реклама

Высадка спасателей на аварийный сухогруз под Туапсе планируется после улучшения погоды

0 122 1 мин
Спасатели ждут улучшения погодных условий для того, чтобы попробовать высадиться на борт сухогруза Lider Bulut под флагом Камеруна, запросившего проведение аварийно-спасательных работ у берегов Туапсе.
Они проведут контрольные замеры и установят необходимое оборудование, а когда это станет возможным, будет предпринята попытка его снятия с мели, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Росморречфлота.

"Планируется высадить на борт аварийного судна специалистов, которые проведут контрольные промеры балластных и пустотных танков, проложат дополнительные шланговые линии и установят насосы, если потребуется балластировка судна в кратчайшие сроки для устранения крена. Но пока из-за волнения и плохой погоды, 11 метров в секунду юго-западный ветер и волна 2,5 метра, ждут улучшения погодных условий для высадки аварийно-спасательной партии на борт. Когда эти работы будут проведены, последует следующая попытка снятия судна с мели. Судно стоит на мели носовой частью, крен на правый борт составляет от 5 до 8 градусов", - сообщили в пресс-службе. В случае успеха будет рассматриваться возможность буксировки сухогруза на безопасную якорную стоянку.
 
Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Балтийские морские спасатели освоили управление беспилотниками
16:29 / события