реклама

Выдачу разрешений на движение грузовиков на время ЧМ-2018 "заморозят" в Санкт-Петербурге

0 299 1 мин
В Санкт-Петербурге с 14 июня по 15 июля возникнут сложности с перевозкой грузов на автомобилях.
Власти Петербурга на месяц заморозят выдачу разрешений на движение грузовиков во время чемпионата мира по футболу. Это осложнит работу торговых сетей, поставщиков и застройщиков, пишет "Деловой Петербург".

С 14 июня по 15 июля 2018 года будет прекращена выдача специальных разрешений на движение крупногабаритных грузовиков по автомобильным дорогам, включенным в маршруты движения клиентских групп чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщили в городском комитете по благоустройству.

Речь идет о грузовом транспорте массой свыше восьми тонн. Такое решение было принято на основании обращения ГУ МВД России по СПб и ЛО, чтобы обеспечить безопасность и повысить пропускную способность автомобильных дорог в период мундиаля. В маршруты движения официальных участников и гостей чемпионата включены Пулковское шоссе, весь Московский проспект, ул. Савушкина, участки КАД, ЗСД и множество более мелких улиц. Основная нагрузка придется на центральную часть Петербурга (на Конюшенной пл. будет располагаться фан–зона) и Петроградский район с набережными и дорогами до стадиона на Крестовском острове.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы