реклама

Второй бизнес-форум "День России в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания"

0 295 1 мин
25 мая в г. Росток состоялся бизнес-форум "День России в федеральной земле Мекленбург–Передняя Померания". Эта российско-германская платформа для встреч предпринимателей обеих стран проводилась уже во второй раз. Форум проходил под патронажем правительства региона и был посвящен развитию экономических связей ФРГ с Российской Федерацией.
состав делегации от Ленинградской области вошли: Председатель Совета Директоров ОАО "Компания Усть-Луга" В.С. Израйлит, Генеральный директор "МТП Усть-Луга" М.Ю. Таланенко и Заместитель генерального директора "МТП Усть-Луга" О.Г. Дехтярь.

Мероприятие собрало более 600 участников, среди которых присутствовали министр промышленности и торговли России Д.В. Мантуров, вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ З. Габриэль, премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания Э. Зеллеринг, заместитель министра экономического развития России А.Е. Лихачев и посол России в Германии В.М. Гринин.

Форум открылся приветственным словом министра промышленности России Д.В. Мантурова, который заявил, что, несмотря на катаклизмы, происходящие в сфере геополитики, и на сложности, которые испытывает мировая экономика, Федеративная Республика Германия остается для России главным европейским партнером в промышленной сфере. Глава Минпроторга отметил, что товарный экспорт из Мекленбурга–Передней Померании в Россию в 2015 году вопреки общефедеральному тренду увеличился на 30%, до 311 млн. евро.

В рамках форума было подписано Заявление о намерениях по сотрудничеству между министерством промышленности и торговли РФ и правительством германской федеральной земли Мекленбург–Передняя Померания в области промышленного производства.

Все присутствующие на форуме представители российского и немецкого бизнеса, представители земли Вестфален-Передняя Померания отметили, что использование санкций как инструмента давления в геополитике неэффективно и вредно для всех сторон. Необходимо выстраивать диалог и искать пути выхода из кризиса с учетом интересов всех сторон конфликта.

Все встречи мероприятия форума прошли в очень теплой дружественной атмосфере.

Важным результатом для представителей порта Усть-Луга было выражение глубокой заинтересованности немецкого бизнеса в развитии проекта "Северный поток".
"Морской торговый порт Усть-Луга", АО Санкт-Петербург
+ 7(812)449-19-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы