реклама

Впервые за 23 года на Южный речной вокзал Москвы прибыл трехпалубный теплоход

0 677 1 мин
Вечером 20 мая на Южный речной вокзал Москвы, расположенный в районе Нагатино, прибыл круизный пассажирский теплоход "Александр Грин". Данное событие примечательно тем, что это первый заход трехпалубного теплохода на Южный речной вокзал столицы с 1993 года, когда сюда приходил однотипный теплоход Московского речного пароходства "Сергей Есенин".
Теплоход "Александр Грин" был построен в 1984 году в Австрии по проекту Q-065 под названием "Александр Блок". Три года теплоход выполнял речные круизы с отправлением из Москвы, работая от Московского речного пароходства, а затем судно было поставлено в качестве плавучей гостиницы у Краснопресненской набережной Москвы, где проработало до 2011 года включительно. Затем теплоход прошел переоборудование и получил название "Александр Грин", а также обновленный год постройки — 2012-й. В настоящее время судно работает от компании "Мостурфлот", совершая круизы из Москвы. Теплоход может принять на борт 112 пассажиров, экипаж судна составляет 62 человека, сообщает "Круизное информационное агентство".

В круиз теплоход отправился 10 мая с Северного речного вокзала Москвы. Пройдя по Каналу Москвы и реке Волге, с остановками в Угличе, Мышкине, Ярославле и Костроме, судно, после стоянки в Нижнем Новгороде, продолжило рейс Оке, сделав остановку в Павлово, Муроме, Касимове, Рязани и Коломне. А затем теплоход поднялся по реке Москве до Южного речного вокзала. Продолжит рейс теплоход 21 мая, вновь пройдя по тому же маршруту, но в обратном направлении, с прибытием на Северный речной вокзал Москвы 30 мая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события