реклама

Впервые с 2015 года российские рыбаки отправятся на мойвенную путину

0 241 1 мин
В России после двухлетнего перерыва возобновляется промысел мойвы. Национальная квота России определена в объеме 80 тыс. тонн.

С третьей декады января открывается промысел мойвы на Северном бассейне. Национальная квота России в этом году увеличена на 67% по сравнению с 2015 годом – до 80 тыс. тонн. Организацию добычи, которая возобновилась после двухлетнего перерыва, обсудили на заседании штаба мойвенной путины.

Национальная квота России определена в объеме 80 тыс. тонн мойвы, на 32 тыс. тонн больше, чем в 2015 году (в 2015 году – квота 48 тыс. тонн). Путина продлится с третьей декады января по конец марта 2018 года, сообщает пресс-служба Росрыболовства.
 

Заместитель руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Виктор Москалев доложил, что в район промысла уже прибыло одно судно и в ближайшее время ожидается подход еще двух. 

В районах промысла планируется организовать научный мониторинг за перемещением скоплений мойвы и предоставлять данные для выработки оперативных рекомендаций капитанам судов в экспедиции и другим пользователям, планирующим вести промысел мойвы в Северном рыбохозяйственном бассейне.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "От качества нашей работы зависит, как суда пройдут навигацию"
14:37 / судоремонт