реклама

Возможности Северного морского пути в условиях санкций обсудят на ПМЭФ

0 152 1 мин
Сессия "Северный морской путь: международный транспортный коридор" впервые пройдет на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках стенда "Арктика - территория диалога".
На ней обсудят, как решить логистические задачи и обеспечить безопасность судоходства на Северном морском пути, сообщили в пресс-офиса председательства России в Арктическом совете в среду.

"Сегодня в Арктике и на Дальнем Востоке с использованием механизмов государственной поддержки реализуется более 3 тысяч инвестиционных проектов, ежегодно увеличивается грузопоток по Северному морскому пути. Значение этого маршрута еще более возрастает на фоне внешнего санкционного давления и трансформации экономики. Вместе с участниками форума обсудим наиболее рациональные и эффективные решения, позволяющие решить транспортно-логистические задачи, обеспечить безопасность судоходства, своевременно и в необходимом объеме доставлять грузы северного завоза жителям удаленных дальневосточных и северных регионов", - цитируют в пресс-службе министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Как пишет ТАСС, стенд "Арктика - территория диалога" пройдет на ПМЭФ впервые и будет включать в себя свыше 15 мероприятий.
Ледокол "Арктика" / Фото: "Росатомфлот"

"Ведущие специалисты и эксперты в ходе мероприятий стенда обсудят вопросы экономического развития региона, экологии, туризма и креативных индустрий, развитие Северного морского пути и человеческого капитала в Арктике, включая коренные народы Севера. На стенде также состоится подписание ряда соглашений", - отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Арктическом совете Антон Кобяков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство