реклама

Возложение венков к памятнику речникам, погибшим в Великой Отечественной войне

0 88 1 мин
Возложение венков к памятнику речникам приурочено ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Фото: "Росморречфлот"

Помимо студентов и курсантов участие в мероприятии приняли участие заместитель начальника по флоту Омского РВПиС, филиала ФБУ "Администрация Обь-Иртышводпуть", Николай Олейник, ветераны Войны.

Поздравляя курсантов с наступающим Днем Победы, Н. Олейник отметил, что сам когда-то был выпускником этого учебного заведения и также стоял в рядах курсантов перед памятником, отдавая дань памяти погибшим во время войны речникам.
"Прошло 76 лет с тех пор, как наша страна одержала победу в кровопролитной войне, все меньше остается живых свидетелей тех страшных времен. Тем важнее, помнить каждого из них, помнить об их подвиге", - отметил Николай Николаевич.
 
Фото: "Росморречфлот"


Памятник воинам-речникам установлен в Омске 14 декабря 1982 года. В основе памятника — знамя-волна. Она объединяет 6 силуэтов матросов и солдат. Каждый силуэт несет определенную смысловую нагрузку. Это выражено в позах людей, как бы сливающихся со знаменем. На плитах из темно-красного гранита столбцами выгравированы фамилии 150 воинов-речников, погибших на войне.
В ближайшее время курсанты колледжа планируют заложить капсулу с пожеланием нынешних курсантов своим потомкам.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события