реклама

Возгорание на АПЛ "Томск" произошло из-за нарушения техники безопасности

0 501 1 мин

Пожар на АПЛ "Томск" ликвидирован, сообщает пресс-служба ОСК. Пострадавших нет. Оба реактора главной двигательной установки заглушены и находятся в безопасном состоянии. Боезапас на лодке отсутствует. 10 пожарных расчетов продолжают проливку межкорпусного пространства.
В связи с ЧП на ДВЗ "Звезда" была создана комиссия по выяснению причин пожара во главе с вице-президентом ОАО "ОСК" Сергеем Форафоновым. По предварительным данным, возгорание произошло в результате нарушения техники безопасности при проведении огневых работ.

Ранее сообщалось, что на АПЛ "Томск", находящейся в ремонте на Дальневосточном заводе "Звезда", в ходе проведения сварочных работ произошло возгорание резиновой изоляции и старой краски внутри цистерны главного балласта, приведшее к задымлению части межкорпусного пространства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году "Росморпорт"получит два земснаряда проекта FPDG3 и три судна обеспечения - Сергей Пылин
20:47 , 04 Июля 2025 / судостроение