реклама

Вопрос о выплате зарплат членам экипажа теплохода "Русса" решён положительно

0 1013 1 мин
Как РПСМ сообщил координатор Международной федерации транспортников (МФТ) в России Сергей Фишов, члены экипажа теплохода "Русса" (флаг России), принадлежащего проблемной компании "Балтречфлот", начали получать заработную плату.
Судно "Русса" было проверено в порту Риги. Моряки выразили обеспокоенность, что компания "Балтречфлот" систематически задерживает выплаты денег за работу, а также они боялись, что в перспективе вообще останутся без средств.

Норберт Петровски незамедлительно связался с судовладельцем и обрисовал картину на борту,  настоятельно рекомендовав решить трудовой конфликт мирным путем без привлечения представителей портового контроля (PSC).  Руководство "Балтречфлота" вовремя проинформировало представителей МФТ, что экипаж получил расчет до середины декабря 2013 года, что в сумме составило около 20 тысяч евро, а также пообещало в ближайшее время погасить долг в аналогичном размере, который покроет вторую половину декабря и частично январь 2014 года. 

Кроме того, компания сообщила о том, что заинтересована в бесперебойной работе теплохода "Руссо", так как до лета 2014 года сформирован длительный график закупок лесоматериалов. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование