реклама

Вопреки своему призыву не строить новые суда Maersk заказал ещё два контейнеровоза

0 133 1 мин
Контейнеровозы были заказаны Maersk на корейской верфи в рамках опциона, предусмотренного контрактом, по которому компания уже получила серию из десяти идентичных судов. Поставка предполагается в 2019 году.
Maersk разместил заказ на поставку еще двух контейнеровозов вместимостью по 15,2 тыс. TEU на корейской верфи Hyundai Heavy Industries, сообщает Splash со ссылкой на Clarkson Research.

В публикации отмечается, что заказ был сделан несмотря на то, что сам Maersk призывал коллег не наращивать контейнерный флот, чтобы не раздувать предложение на рынке, передает ТАСС.

Суда были заказаны в рамках опциона, предусмотренного контрактом, по которому компания уже получила серию из десяти идентичных судов. Поставка предполагается в 2019 году.

Сделка по покупке Hamburg Sued в прошлом году усилила лидерские позиции Maersk на рынке контейнерных перевозок: доля компании возросла до 20%, что не имеет прецедентов в истории контейнерных перевозок. Швейцарская линия MSC - партнер Maersk по альянсу 2M - занимает второе место с долей рынка 14,7%.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события