реклама

Волжское пароходство помогает пострадавшим и родственникам погибших членов экипажа теплохода "ВФ Танкер-16"

0 344 1 мин
Контроль за соблюдением прав моряков и их семей в связи с чрезвычайным происшествием на борту теплохода проводит Волжское пароходство.
Судовладелец осуществляет контроль за соблюдением прав моряков и их семей в связи с чрезвычайным происшествием на борту теплохода 11 июня 2019 года. Об этом передает пресс-служба Волжского пароходства.

Непосредственно после случившегося Волжским пароходством обеспечено квалифицированное медицинское обслуживание госпитализированных моряков, созданы условия для доставки и размещения родственников в Махачкале.

Всем членам экипажа работодателем произведена единовременная компенсационная выплата. Компания взяла на себя расходы, связанные с погребением, а также оказала дополнительную материальную поддержку семьям погибших моряков.

Организована работа по выплатам страхового возмещения. Ближайшие родственники погибших членов экипажа получат страховые выплаты по прошествии шестимесячного срока, отведенного законодательством для принятия наследства.

11 июня 2019 года около 04:30 мск на т/х "ВФ Танкер-16" во время выгрузки сырой нефти в порту Махачкала произошел взрыв в машинном отделении с последующим задымлением жилых помещений надстройки. Пожар был оперативно локализован. Из 12 членов экипажа четверо погибли, двое пострадавших, госпитализированных в медицинские учреждения Махачкалы, в настоящее время выписаны и проходят лечение по месту жительства. Разлива нефти нет. Ведется расследование для установления причин чрезвычайного происшествия.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости