реклама

Волжский государственный университет водного транспорта провёл День открытых дверей

0 106 1 мин
Вступительная кампания Университета пройдет в очном режиме, приемная комиссия начнёт принимать оригиналы документов с 20 июня.
Фото: "Росморречфлот"

Проводниками в новый и увлекательный мир флотских профессий стали проректор по образовательной деятельности Вера Крайнова и проректор по среднему профессиональному образованию – начальник Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина – Денис Костюничев, а также деканы факультетов и директор института экономики, управления и права ВГУВТ.
Они рассказали абитуриентам и их родителям об уникальных возможностях образования в сфере водного транспорта, познакомили с направлениями подготовки Университета, - сообщает Росморречфлот.

В этом году вуз предлагает абитуриентам помимо классических флотских и береговых профессий новые специальности и направления подготовки: "Информационная безопасность автоматизированных систем", "Информационные системы и технологии", "Правовое обеспечение национальной безопасности", "Судебная и прокурорская деятельность".
Вступительная кампания Университета пройдет в очном режиме, приемная комиссия начнёт принимать оригиналы документов с 20 июня.

Гостями университета в этот день стали 130 человек из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и соседних регионов (Чебоксары, Самара), большинство из них проявили интерес к инженерным специальностям. Часть абитуриентов заинтересовались средне-профессиональным образованием, которое они могут получить в старейшем речном училище России – НРУ им. И.П. Кулибина.

Начальник отдела приема абитуриентов и профориентации Надежда Волкова посоветовала абитуриентам сразу определяться со специальностями и направлениями подготовки (их количество увеличилось до 5), на которые они хотят поступать, поскольку в этом году не будет второй волны зачисления на бюджет по общему конкурсу.
Также, поступающие получили возможность выбора 3-го экзамена из перечня, установленного учебным заведением.

Сфера водного транспорта остро нуждается в молодых специалистах, которые будут служить интересам отрасли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь