реклама

"Волготанкеру" заместят активы

0 460 1 мин
Собрание кредиторов компании "Волготанкер" одобрило инициативу Виталия Шемигона, конкурсного управляющего, провести замещение активов предприятия-должника путем создания нового акционерного общества на его базе. Об этом появилась информация на сайте фирмы.
Согласно информации, в оплату уставного капитала будущего акционерного общества будет внесена та часть имущества, которая необходима для осуществления предпринимательской деятельности. А это - 40 единиц флота компании "Волготанкер" различного типа и назначения, а также 99,9% акций СК "БашВолготанкер". До 1 мая 2018 года будет проведена оценка стоимости вносимого имущества. В этот же срок подготовят учредительные документы организации. Саму процедуру регистрации запустят в июне 2018 года.
 
Фото: "БашВолготанкер", СК ЗАО

Известно, что в течение последующих 9 месяцев будет произведена оплата уставного капитала акционерного общества, переоформлены договоры с трудовым коллективом пароходства, а также проведена оценка активов нового АО. После этого акции общества будут реализованы на аукционе в марте-июле 2019 года.

Так же известно, что на торги отправится оставшееся имущество. Предполагаемые поступления от его реализации, по предварительной оценке в размере 110 млн рублей, будут направлены на расчеты с кредиторами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение