реклама
02.11.2020 14:16 / вмф, органы власти

Военные инженеры Северного флота навели временную переправу через реку в Мурманской области

0 121 1 мин
Военные инженеры Северного флота отработали установку временной переправы для тяжёлой автомобильной и бронетанковой техники через водную преграду взамен условно разрушенного моста в Мурманской области.
В рамках проводимого учения специалисты отдельного морского инженерного полка Северного флота использовали новый комплект тяжёлого механизированного моста ТММ-3 на базе армейского грузовика КамАЗ.

Учение было проведено в районе реки Средняя недалеко от посёлка Щукозеро. По замыслу учения, стационарный мост через водную преграду был уничтожен диверсионно-разведывательной группой условного противника, а подходы к мосту и к реке – заминированы. Прибывшее к месту разрушения подразделение сапёров выполнило инженерную разведку местности. Также военнослужащие определили степень повреждения мостового перехода и сделали вывод о невозможности его безопасного использования.

Для восстановления прерванного транспортного движения было решено возвести временную переправу. Задача осложнялась возможным минированием наиболее удобного подхода к реке. С помощью взвода сапёров и минно-розыскных собак все взрывные устройства были обнаружены и утилизированы на месте. Затем в дело вступило инженерно-мостовое подразделение, которое менее чем за час наладило переправу из трёх мостовых переходов.

Учения по наведению мостовой переправы в условиях Крайнего Севера и Арктики стали контрольной проверкой умений с специальных навыков флотских инженеров в летнем периоде обучения. По оценке руководства морской инженерной службы, с поставленными задачами их подчинённые успешно справились.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование