реклама

Военные дипломаты посетили боевые корабли Северного флота

0 117 1 мин
Вчера делегация военно-дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации, посетила боевые корабли Северного флота, базирующиеся в Североморске. Об этом 06 июня 2017 года сообщила пресс-служба Северного флота.
Как сообщается, военные дипломаты, знакомящиеся в соответствии с планами Министерства обороны РФ с СФ, побывали на тяжелом атомном ракетном крейсере "Пётр Великий", а также на ракетном крейсере "Маршал Устинов".
Моряки-североморцы организовали для иностранных гостей обширную экскурсию по ракетным крейсерам, ознакомили с историей кораблей и их походов, с основными образцами вооружения.

По завершении экскурсионной программы на боевых кораблях в Североморске на Приморской площади состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику "Героям-североморцам, защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны", в которой приняли участие иностранные военные дипломаты.

Отмечается, что знакомство с СФ делегация военно-дипломатического корпуса иностранных государств начала накануне, 05 июня. Более 100 военных дипломатов, представляющих 65 иностранных государства всех континентов, встретились в Североморске с командующим СФ вице-адмиралом Николаем Евменовым, который в рамках запланированного брифинга ознакомил иностранных гостей с составом современного флота, рассказал им об основных задачах, решаемых моряками-североморцами в Арктике и других районах Мирового океана.


 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство