реклама

Военнослужащий инженерного соединения спас рыбака на реке Ока в Муроме

0 152 1 мин
На реке Ока в Муроме Владимирской области военнослужащий понтонно-мостового соединения инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации сержант контрактной службы Дмитрий Орлов спас рыбака, попавшего под винт собственной резиновой лодки.
В ходе занятия по наведению переправы военной техники с применением плавающих транспортеров ПТС-2 и паромов из состава понтонного парка ПП-2005М работавший в спасательно-эвакуационной команде сержант Дмитрий Орлов заметил в районе верховой заставы вращающуюся на воде резиновую лодку.

Военный катерист получил разрешение руководителя занятия на осмотр неуправляемого судна. При обследовании места происшествия обнаружил под лодкой рыбака, рука которого была намотана на винт лодочного мотора, в результате чего мужчина получил травму и не мог выбраться самостоятельно.

Сержант Орлов поднял человека на военный катер и оказал ему первую медицинскую помощь. Прибывший на берег в санитарном автомобиле военный медик наложил на руку пострадавшего жгут и сделал перевязку, после чего 59-летний житель Мурома Сергей Куприн был доставлен в городскую больницу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф