реклама
07.09.2020 13:24 / вмф, вмф

Военно-морские учения "Индра Нэви - 2020" завершились в Бенгальском заливе

0 113 1 мин
Российско-индийские военно-морские учения "Индра Нэви - 2020" завершились в Бенгальском заливе.
Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту.

"Стартовавшее 4 сентября в Бенгальском заливе двустороннее российско-индийское военно-морское учение "Индра Нэви - 2020" завершилось. В акватории залива прошла церемония прощания отрядов кораблей. Российские большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", большой морской танкер "Борис Бутома", индийский эсминец "Ранвиджай", танкер "Шакти" в кильватерном строю прошли на встречных курсах, их экипажи поприветствовали друг друга и поблагодарили за совместную работу", - говорится в сообщении.

Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, учения проводились в бесконтактном формате, без обмена офицерами связи.

"В ходе совместных практических действий моряки России и Индии отработали тактическое маневрирование, организацию связи, выполняли порядка 10 боевых упражнений, в том числе комплекс артиллерийских стрельб по морской и воздушной целям, применили противолодочное оружие. На учении активно использовались вертолеты палубного базирования", - уточнили в пресс-службе.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АН Марин Консалтинг показала свою разработку для компании Twin Vee PowerCats
20:49 / яхты и катера