реклама

Водолазы не обнаружили повреждений левого борта судна, севшего на мель возле Находки

0 166 1 мин
Водолазы обследовали левый борт контейнеровоза "Райз шайн" (Rise Shine), севшего на мель у берегов Находки, и не обнаружили повреждений.
"Провели обследование левого борта судна полностью, по левому борту видимых повреждений нет, он сидит на скале. [Обследованием] правого борта пока не занимаются - пока не безопасно - волна", - сообщил директор приморского филиала Морспасслужбы Росморречфлота Иван Агаревский журналистам ТАСС.
 
В порту Находка / Фото: администрация Находкинского городского округа

Он разъяснил, что радужное пятно, которое обнаружено рядом с судном, образовалось из-за выхода частиц нефтепродуктов из поврежденного машинного отделения. "Это не цельный выход полного [топливного резервуара], это снизу, из-под повреждений выходят частицы нефтепродуктов, содержащихся в машинном отделении", - сказал собеседник агентства.

Агаревский разъяснил, что спасатели в среду установили линию боновых заграждений и не видят необходимости в установке дополнительного ряда бонов.

Контейнеровоз Rise Shine сел на мель у берегов Находки утром во вторник. Контейнеровоз находится в стабильном состоянии. Экипаж судна - 14 граждан Китая - эвакуирован. На борту судна находится около 300 тонн топлива.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события