реклама

К севшему на мель судну вышла помощь

0 273 1 мин
Водолазное судно "Ростов Великий" вышло к севшему на мель в Приморье контейнеровозу Rise Shine.
В Приморье водолазное судно "Ростов Великий" вышло к контейнеровозу Rise Shine для обследования повреждений корпуса, сообщил РИА Новости директор приморского филиала морской спасательной службы Росморречфлота Иван Агаревский.
 
Судно "Ростов Великий" / Фото: Морская спасательная служба Речморфлота

Накануне в районе мыса Козино у берегов Находки село на мель судно Rise Shine под флагом Панамы с 14 членами экипажа, все — граждане Китая. Их эвакуировали. По данным Росморречфлота, контейнеровоз получил пробоины, но не развалился. По данным правительства региона, на нем находятся 200 контейнеров с запчастями, в баках — более 300 тонн горюче-смазочных материалов.

"Сегодня будем проводить водолазное обследование, водолазное судно "Ростов Великий" уже вышло. Водолазы обследуют корпус судна — подводную часть — на наличие повреждений, обследуют дно для подбора оптимального фарватера для подхода танкеров и барж для дальнейшего съема топлива и контейнеров с него", — заявил Агаревский.

Ранее представитель экстренных служб сообщал, что причиной посадки на мель контейнеровоза Rise Shine, по предварительным данным, стал обрыв якоря на стоянке судна в 200 метрах от берега из-за высокой волны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение