Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.
Выездная комиссия осмотрела состояние пирсов на Спортивной и Корабельной набережных, на Диомиде, на островах Русский, Елена, Попова, Рейнеке и полуострове Песчаный. Многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии, отметил начальник управления Сергей Цыбулин.
"В рамках модернизации работы морской береговой инфраструктуры мы проводим инвентаризацию имущества и осмотр причальных сооружений. Многим из них на протяжении последних лет не уделялось должного внимания. Тогда как морская среда довольно агрессивна, и береговая инфраструктура требует планового обследования и постоянного ухода и содержания", – отметил он.
Так, по итогам осмотра специалисты констатировали аварийное состояние пирса на острове Рейнеке. Пока МУПВ "Морская береговая инфраструктура" ждет объяснений от арендатора, специалистами приняты решения по организации морского сообщения с островом.
Таким образом, морское сообщение с островом Рейнеке будет осуществляться без перебоев, согласно расписанию, подчеркнул Сергей Цыбулин. Действующий же пирс будет закрыт на ремонт. Уже ведется обследование и проектно-изыскательские работы совместно с Дальниимф.
В управлении транспорта также отметили, что на пост руководителя МУПВ "Морская береговая инфраструктура" назначен новый, опытный управленец Сергей Викторович Крылов, задача которого – навести порядок в сфере морских прибрежных пассажирских перевозок.