реклама

Во Владивостоке проводят инвентаризацию морской береговой инфраструктуры

0 122 1 мин
В начале апреля специалисты управления транспорта Владивостока начали инвентаризацию причальной инфраструктуры города и островных территорий.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Выездная комиссия осмотрела состояние пирсов на Спортивной и Корабельной набережных, на Диомиде, на островах Русский, Елена, Попова, Рейнеке и полуострове Песчаный. Многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии, отметил начальник управления Сергей Цыбулин.

"В рамках модернизации работы морской береговой инфраструктуры мы проводим инвентаризацию имущества и осмотр причальных сооружений. Многим из них на протяжении последних лет не уделялось должного внимания. Тогда как морская среда довольно агрессивна, и береговая инфраструктура требует планового обследования и постоянного ухода и содержания", – отметил он.

Так, по итогам осмотра специалисты констатировали аварийное состояние пирса на острове Рейнеке. Пока МУПВ "Морская береговая инфраструктура" ждет объяснений от арендатора, специалистами приняты решения по организации морского сообщения с островом. 
 

Таким образом, морское сообщение с островом Рейнеке будет осуществляться без перебоев, согласно расписанию, подчеркнул Сергей Цыбулин. Действующий же пирс будет закрыт на ремонт. Уже ведется обследование и проектно-изыскательские работы совместно с Дальниимф.

В управлении транспорта также отметили, что на пост руководителя МУПВ "Морская береговая инфраструктура" назначен новый, опытный управленец Сергей Викторович Крылов, задача которого – навести порядок в сфере морских прибрежных пассажирских перевозок. 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события