реклама

Во Владивостоке открылась научная конференция, посвященная 145-летию основания госпиталя Тихоокеанского флота

0 119 1 мин
Во Владивостоке в Доме офицеров Тихоокеанского флота прошла торжественная церемония открытия научно-практической конференции, посвященной 145-й годовщине основания Военно-морского клинического госпиталя.
В мероприятии приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, руководство Главного военно-медицинского управления МО РФ, специалисты Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, представители медицинских служб округов и флотов, а так же научной и медицинской сферы Дальневосточного федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Начальник штаба Тихоокеанского флота контр-адмирал Игорь Осипов выступил перед участниками научного форума с приветственной речью, поздравил персонал старейшего лечебного учреждения на Дальнем востоке с юбилеем и пожелал лечебному учреждению дальнейшего развития и обновления.

Наряду с научно-практической конференцией в Доме офицеров пройдет первый за последние 10 лет съезд хирургов Дальневосточного федерального округа.

В ходе научно-медицинских мероприятий военные врачи и гражданские специалисты обсудят вопросы военно-полевой и морской хирургии, а также совместно проработают вопросы сложных и несвойственных хирургических операций для гражданской медицины.

На совещаниях также будут обсуждаться вопросы состояния хирургической службы и кадрового потенциала.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события