реклама

Во Владивостоке индийских моряков подготовят к работе в полярных водах

0 139 1 мин
Дальневосточный морской тренажерный центр (ДВМТЦ) МГУ им. адм. Г.И. Невельского 15 мая посетила делегация Министерства портов, судоходства и водных путей Индии.

Обсуждались вопросы сотрудничества с Морским университетом по подготовке индийских моряков для работы в полярных водах.

Индийских моряков подготовят к работе в полярных водах / Фото: Росморречфлот
Индийских моряков подготовят к работе в полярных водах / Фото: Росморречфлот


С индийской стороны в переговорах приняли участие представители Министерства портов, судоходства и водных путей Индии, администраций морских портов, судостроительных предприятий, морских надзорных органов, посольства Индии в РФ и генконсульства Индии во Владивостоке.

  
От МГУ им. адм. Г.И. Невельского в переговорах участвовали ректор Денис Буров, его помощник по научной работе Михаил Холоша, руководство ДВМТЦ, судоводительского и судомеханического факультетов. 

  
Среди обсужденных тем - возможность организации базового и продвинутого курсов подготовки индийских моряков для работы в полярных водах. Стороны обменялись подходами по решению этой задачи, наметили пути реализации эксклюзивного международного проекта по подготовке во Владивостоке иностранных моряков для работы в экипажах судов, следующих по Северному морскому пути. Для гостей была проведена экскурсия по Дальневосточному морскому тренажерному центру, сообщает пресс-служба Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство