реклама

Новинка – извещатель пожарный тепловой линейный оптико-волоконный "Вьюна" для судов

0 329 1 мин
Компания ЭРВИСТ сообщает о разработке, сертификации и начале серийного производства нового пожарного теплового линейного оптико-волоконного извещателя ИП 132-2-Р Вьюна.
НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Извещатель пожарный тепловой линейный оптоволоконный ИП 132-2-Р Вьюна предназначен для обнаружения локального повышения температуры окружающей среды и передачи в шлейф пожарной сигнализации тревожного сигнала "Пожар" при превышении установленной температуры срабатывания и/или установленной скорости нагрева. Извещатель Вьюна позволяет также определить расстояние до места изменения температуры.
 

Видео-обзор стенда "Вьюна извещатель пожарный тепловой"
на выставке Securika Moscow 2019 


Принцип действия извещателя Вьюна основан на использовании материалов, изменяющих оптическую проводимость в зависимости от температуры. Для определения места изменения температуры в оптоволоконном кабеле применяется полупроводниковый лазер. Изменение температуры меняет структуру и свойства оптоволокна. При взаимодействии излучения лазера с измененной структурой оптоволокна помимо прямого рассеяния света, появляется отраженный свет. Блок обработки измеряет скорость распространения и мощность как прямого, так и отраженного света и определяет место изменения температуры, ее величину и скорость изменения температуры (по ГОСТ Р 53325).


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Извещатель Вьюна применяется для защиты отапливаемых и неотапливаемых помещений, в том числе большой площади, открытых объектов, в том числе линейно-протяженных, например: производственные цеха, складские комплексы торговые центры, стадионы, спортивные комплексы, театры концертные залы, коллекторы, кабель-каналы, тоннели, шахты, трубопроводы, объекты энергетики, транспорта, в том числе морские и речные суда, железнодорожный транспорт, в том числе метрополитен и другие объекты.
Подробнее…

Ознакомиться с новинками от Компании ЭРВИСТ приглашаем на нашем стенде №F3146 на 15-й Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА 2019" в Санкт-Петербурге 17–20 сентября 2019 года.
"ЭРВИСТ-Северо-Запад", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 448-65-49



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение