реклама

ВМС Китая начали маневры в Тайваньском проливе

0 95 1 мин
Корабли военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) начали маневры в акватории Тайваньского пролива.

Об этом в среду сообщило Центральное телевидение Китая, передает ТАСС.

"Китай навал первые с 2016 года крупномасштабные военно-морские учения в акватории Тайваньского пролива", - говорится в сообщении телеканала. Отмечается, что маневры начались примерно в 8 утра по местному времени (около 03.00 мск) и ориентировочно завершатся ближе к полуночи 19 апреля.

"Данные учения направлены на защиту территориальной целостности и суверенитета Китая", - приводит телеканал комментарий руководителя канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Лю Цзеи.
 

Решение о проведении маневров было принято после того, как китайский лидер Си Цзиньпин, являющийся также председателем Центрального военного совета КНР, посетил морской парад на острове Хайнань в Южно-Китайском море.

В этом смотре участвовало около 50 кораблей, почти 80 единиц воздушной техники и 10 тыс. военнослужащих. В ходе церемонии на борту авианосца "Ляонин" Си Цзиньпин призвал НОАК сохранять бдительность и быть готовыми к защите китайского суверенитета и национальных интересов, обеспечению регионального мира и стабильности.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт