реклама

ВМФ России делает ставки на атомный подводный флот

1 5313 1 мин
При обновлении российского подводного флота упор делается на строительство многоцелевых и стратегических атомных подводных лодок. Об этом стало известно из Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2035 года, опубликованной на сайте Минпромторга РФ.

В стратегии говорится, что при обновлении российского подводного флота упор делается на строительство многоцелевых и стратегических атомных подводных лодок.

Строительство серийных надводных кораблей (НК) и подводных лодок (ПЛ) по текущим проектам будет завершено к 2022 – 2025 годам. В этот же период будет начато создание головных надводных кораблей (в том числе дальней морской и океанской зон действия) и подводных лодок новых проектов. В значительной степени эти корабли будут являться результатом эволюционного развития НК и ПЛ текущего поколения, что обеспечит преемственность технологической оснастки на заводах-строителях и снижение затрат в рамках полного жизненного цикла.
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Filatov Leonid, 12.07.2018, 08:43Неплохо бы провести ВоенноМорские учения ВМФ России в Мексиканском заливе или у берегов ОКИНАВЫ
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф