реклама

Власти США продлили временное снятие ограничений на каботажные перевозки до 22 сентября

0 102 1 мин
По сведениям от ТАСС, Правительство США приняло решение о недельном продлении приостановки действия федерального закона, регулирующего каботажные перевозки между портами США, из-за серьезных проблем с обеспечением нефтепродуктами регионов, пострадавших от ураганов Харви и Ирма, говорится в заявлении Министерства национальной безопасности.
Согласно заявлению, приостановка действия так называемого закона Джонса, изначально введенная до 15 сентября, будет распространяться на доставку грузов, погруженных на суда до 22 сентября включительно.
Решение о временном снятии ограничений на каботажные перевозки призвано обеспечить поставки нефтепродуктов, прежде всего бензина, дизеля и авиационного топлива, из штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр, Мэриленд, Пенсильвания, Нью-Мексико, Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Арканзаса во Флориду, Джорджию, Южную и Северную Каролину, Вирджинию, Западную Вирджинию и Пуэрто-Рико, отмечается в заявлении министерства.
Согласно закону Джонса, принятому сразу после Первой мировой войны, каботажное плавание у берегов США может осуществляться либо судами под американским флагом, либо судами, построенными на американских верфях, либо теми судами, которыми владеют американские граждане, либо судами, команды которых состоят из американских граждан и/или иностранцев, получивших право на жительство в США.
Монополия была призвана стимулировать развитие торгового судоходства и гражданского судостроения в США. Однако, по данным недавно опубликованного исследования Grassroot Institute of Hawaii, в настоящее время частный флот под флагом США насчитывает всего 171 судно, и лишь 93 из них могут обслуживать каботажные перевозки в соответствии с ограничениями, предусмотренными законом Джонса.
Последний раз действие закона временно останавливалось в декабре 2012 года с целью обеспечения нефтепродуктами операций по оказанию чрезвычайной помощи регионам, пострадавшим от урагана Сэнди.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события