реклама

Власти Ростова предложили Корее совместно строить суда "река - море"

0 618 1 мин
Представители власти и бизнеса Ростовской области предложили инвесторам из Южной Кореи сотрудничество в области судостроения для обновления парка судов класса "река - море", работающих в Азово-Донском бассейне.
Об этом сообщил ТАСС гендиректор "Агентства инвестиционного развития" региона Игорь Бураков.

"У Южной Кореи сильны позиции в кораблестроении, а у Ростовской области есть желание и возможности часть новых судов произвести в регионе, в кооперации корейских партнеров с донскими заводами", - сказал Бураков на российско-южнокорейском бизнес-форуме в Ростове-на-Дону.

По его словам, объем строительства судов "река - море" взамен тех, что уже выработали свой ресурс, в обозримом будущем может составить до 300-400 единиц.

Как сообщил журналистам замминистра экономического развития Ростовской области Евгений Мамичев, власти региона готовы оказать содействие бизнесу для осуществления совместных проектов.

"Опыт Южной Кореи в области судостроения и ее комптенция достаточно высоки, это признается во всем мире. Мы с удовольствием будем создавать условия для общения наших предпринимателей, перевозчиков, судовладельцев с корейской стороной по вопросам обновления и ремонта флота и строительства судов", - отметил Мамичев.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование