реклама

Власти примут решение о строительстве ледоколов

0 407 1 мин
Медведев заявил о том, что решение по ледоколам примут сегодня.
Решения о заказе на строительство новых атомных ледоколов, в том числе на Балтийском заводе, государственными властями будут приняты. Это заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев при посещении Балтийского завода. Его цитирует ТАСС.

В ходе общения Медведева с рабочими предприятия, сотрудники рассказали, что часть людей увольняется из-за сокращения заказов. Заработок работников зависит от количества работы. 

Президент ОСК Алексей Рахманов тоже отметил, что заказы на строительство ледоколов ожидаются.

Премьер-министр заверил собеседников, что заказы будут. Медведев обратил внимание на значение финансового вопроса, ведь если "не будет заказов - не будет ничего": ни судов, ни зарплаты рабочих. 

"По ледоколам мы решение сегодня примем, сомнений быть не может. Так что заказы будут. Главное чтобы вовремя все происходило и зарплату вовремя платили", - заявил Медведев.

На совещании на площадке завода в этот же день будут говорить о развитии ледокольного флота. 

"Постараемся все сделать", - добавил премьер-министр.

Глава кабмина уточнил заработную плату рабочих завода. Сотрудники в ответ сказали, что довольны выплатами. Рабочие рассказали, что среди них много молодых коллег.

"У нас вообще город-то кораблестроительный, у нас очень многих специалистов самых разных профессий, надеюсь смена будет подрастать", - заключил Медведев.
 
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события