реклама

Власти Калининградской продлят программу поддержки рыбаков и судостроителей до 2030 года

0 96 1 мин
Власти Калининградской области продлят до 2030 года региональную программу "Развитие рыбохозяйственного комплекса", которая принималась до 2020 года, сообщил губернатор Антон Алиханов.
"Мы рыбную отрасль и рыбаков и судостроителей поддерживали и будем поддерживать. Сейчас общались с нашими производителями и договорились, что нашу программу поддержки рыбаков и судостроителей продлим. Сейчас она у нас заканчивается в 2020 году, договорились, что продлим ее до 2030 года", - сказал он на торжественной церемонии спуска на воду первого модернизированного рыболовецкого судна.

В пресс-службе правительства региона ТАСС уточнили, что речь идет о государственной программе Калининградской области "Развитие рыбохозяйственного комплекса". Она была утверждена в феврале 2014 года.

Программа направлена на модернизацию промыслового флота, создание прибрежной инфраструктуры по приемке и отработке уделов для увеличения добычи рыбы и развития переработки. "На эти цели из бюджета области было направлено 100 млн рублей, в 2017 году - более 80 млн", - отметили в пресс-службе.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование