реклама

Владивостокский порт заявил, что задержек в обслуживании судов нет

0 101 1 мин
Представитель ВМТП в связи с дефицитом топлива на Колыме рассказал, что перевалкой дизельного топлива и нефтепродуктов порт не занимается, а суда с социально значимыми грузами для Магаданской области обслуживаются на отдельных причалах и без задержек.
Ранее цены на автозаправках Магаданской области на дизельное топливо выросли сразу на 5 рублей. Также возник дефицит солярки, сейчас ее продают не более чем по 150 литров в руки. При этом большегрузы, доставляющие уголь в поселки региона и работающие на золотодобывающих рудниках, используют исключительно дизтопливо.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что дефицит дизельного топлива на Колыме вызван сложностями с перевозкой горючего по железным дорогам Приморского края и через порты Приморья, сообщили РИА Новости.

"Владивостокский морской торговый порт не занимается перевалкой дизельного топлива и нефтепродуктов. Что касается обработки контейнеров, то поставки социально значимых грузов на Магадан, Сахалин, Камчатку являются для нас приоритетом. Под каботаж (перевозку груза морем в другие российские порты — ред.) у нас закреплено два отдельных причала (№9 и №10), суда в этих направлениях обслуживаются сходу, без очередей и задержек", — заявил представитель ВМТП.


Он добавил, что ВМТП работает штатно без праздников, без выходных и круглосуточно.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы