реклама

Владивостокский порт достиг исторического максимума грузооборота

0 59 1 мин
ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВМТП, что грузооборот Владивостокского морского торгового порта за неполный год достиг исторического максимума - более 7 млн тонн различных грузов.
"Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) по объемам грузоперевалки за 11 месяцев достиг исторического максимума. <...> портовики обработали более 7 млн тонн груза различной номенклатуры. <...> По итогам года ВМТП планирует выйти на абсолютный рекорд грузообработки за 120 лет работы порта - 7,2 млн тонн", - говорится в сообщении.

Общий объем генеральных грузов, обработанных ВМТП за 11 месяцев 2017 года, увеличился на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем контейнерных грузов вырос на 43%, а автомобилей и спецтехники - на 71%. ВМТП единственный полностью универсальный порт на российском Дальнем Востоке, его производственные мощности позволяют переваливать все виды генеральных, навалочных и контейнерных грузов, а также нефтепродукты, автомобили, тяжелую технику, негабаритные и крупнотоннажные грузы.

"В следующем году мы планируем продолжить развитие обозначенных в 2017 году приоритетов. В их числе - модернизация и обновление техники в порту, развитие комплекса услуг по экспедированию грузов и LCL- сервисов, запуск дополнительных поездных сервисов в рамках Транспортной группы FESCO и привлечение в порт морских линий", - цитируются в сообщении слова генерального директора ВМТП Заирбека Юсупова.

Отмечается, что в 2018 году ВМТП планирует оказывать полный комплекс услуг таможенного оформления непосредственно в порту круглосуточно и без выходных и сократить транзитное время прохождения грузов через порт до 1-2 дней.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события