реклама

Владивостокский морской порт опережает график

0 109 1 мин
Сегодня каботажные причалы Владивостокского морского порта пусты: за прошлую неделю портовики ударными темпами обработали и отправили семь судов - "ФЕСКО Магадан", "ФЕСКО Невельск", "О. Таволжанский", "И. Капралов", "Н. Ахромеев", "ФЕСКО Новик" и "ФЕСКО Янина". Общий объем грузов за 7 дней составил 2650 TEU.
Вчера мы завершили погрузку на теплоход "ФЕСКО Янина". На прошлой неделе он был самым вместительным – 663 TEU. Он отправился на Сахалин и станет одним из крупных судов, которые зайдут в порт Корсакова, сообщает Сайт Владивостокского морского торгового порта.
 
Контейнеровоз / Фото: "Владивостокский морской торговый порт", ОАО

На сегодняшний день на складе находится 2049 TEU груза, которые ожидают отгрузки на каботажные суда. Суточный объем хранения в порту составляет до 2500 TEU, что соответствует 2-3 судовым партиям по каждому направлению. В настоящее время в ВМТП хранится: 501 TEU – на Сахалин, 912 TEU – на Камчатку и 636 TEU – на Магадан. Все они будут отгружены по плану и в кратчайшие сроки.

ВМТП понимает социальную необходимость обеспечения северного завоза. Под каботаж в порту выделили три из пяти причалов, задействованных в обработке контейнерных грузов. Суда обрабатываются сходу, без простоев на рейде. Интенсивность обработки судов каботажного флота составляет 220 контейнеров в сутки.

За 10 месяцев 2021 года ВМТП принял по этому направлению 210 судозаходов и обработал 108,5 тысяч ДФЭ грузов. В частности, только за осенний период порт обработал 35 тысяч ДФЭ, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Мы стараемся отправлять суда так быстро, насколько это возможно, и ждем от своих партнеров в портах выгрузки такой же эффективной работы, чтобы суда скорее вернулись в ВМТП на погрузку.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство