реклама

Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ

0 114 1 мин
Президент РФ Владимир Путин в Санкт-Петербурге принял участие в праздновании Дня ВМФ, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Согласно указу главы государства от 27 июля текущего года, основное торжество - Главный военно-морской парад - проходит в северной столице "в ознаменование славных побед Военно-морского Флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества".
Всего же традиционные военно-морские парады пройдут в воскресенье в девяти городах РФ и сирийском Тартусе, в мероприятиях будет задействовано более 100 кораблей.

"Глава государства впервые в новейшей истории примет Главный военно-морской парад <…> В рамках смотра в акватории реки Невы и внутреннего рейда города Кронштадта состоится торжественный проход кораблей и пролет группы морской авиации", - сообщили в пресс-службе Кремля, отметив, что особенностью флотского праздника в этом году является одновременное участие в параде моряков Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

Командующий ВМФ Владимир Королев доложил президенту России, что к проведению парада все готово.


Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование