реклама

Владимир Путин ознакомился с Третьей очередью АО «Восточный Порт»

0 565 1 мин
Президент Российской Федерации Владимир Путин ознакомился с проектом строительства Третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт».
Об этом сообщает пресс-служба АО "Восточный Порт".

Третью очередь специализированного угольного комплекса «Восточного Порта» — представил министр транспорта РФ Максим Соколов в рамках съезда Союза транспортников в Москве.
 
На стенде «Морского и речного транспорта» руководитель Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Сергей Храмагин рассказал Владимиру Путину о реализации проекта и отметил, что Министерство транспорта России активно поддерживает частного инвестора в порту Восточный и конструктивно взаимодействует с ним. Строительство Третьей очереди синхронизировано с масштабным проектом РЖД по развитию БАМа и Транссибирской магистрали. Общий объем инвестиций портового холдинга составляет более 32 млрд рублей, из них 4,7 млрд рублей — вложения в реконструкцию и расширение парка отправления порожних вагонов и строительство парка приема груженых вагонов станции Находка Восточная ДВЖД. После ввода в эксплуатацию новая железнодорожная инфраструктура парка отправления порожних вагонов будет передана в собственность ОАО «РЖД».
 
Владимир Путин у выставочного стенда Восточного Порта / Пресс-служба АО "Восточный Порт"
 

Запуск комплекса создаст более 500 дополнительных рабочих мест в Приморском крае. Выход нового терминала на полную эксплуатационную мощность к 2020 году позволит увеличить грузооборот порта на 20 млн тонн — до 40-45 млн тонн угля в год, что будет способствовать росту экспортного потенциала угольной отрасли России для удовлетворения растущего спроса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
На Третьей очереди, как и на действующем специализированном угольном комплексе «Восточного Порта», предусмотрены очистные сооружения, ветрозащитные установки, укрытые специальным пологом пересыпные станции, закрытое здание вагоноопрокидывателей, оборудованное системой пылеподавления «сухой туман».
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события