реклама

Вице-президент российско-финской компании арестован по подозрению в госизмене

0 347 1 мин
Лефортовский суд Москвы арестовал по подозрению в госизмене вице-президента одной из российско-финских компаний Валерия Тимофеева.
Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следователя ФСБ и отправил под стражу Валерия Тимофеева, который до ареста занимал пост вице-главы одной из российско-финских компаний, связанных с судостроительством", - сказал собеседник агентства.

По данным СМИ, Тимофеев является вице-президентом по развитию бизнеса российско-финской компании Helsinki Shipyard Oy. Компания строит ледоколы в первую очередь для России. Тимофеев якобы имел доступ к информации, касающейся работы судостроительного предприятия "Янтарь".

В Лефортовском суде ТАСС подтвердили информацию об аресте Тимофеева по подозрению в госизмене, однако иных деталей не привели. "Постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 13 июля 2022 года в отношении Тимофеева Валерия Владимировича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ ("Госизмена"), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 30 суток, то есть до 12 сентября 2022 года", - сказали в пресс-службе суда. Арестованному грозит до 20 лет лишения свободы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство