реклама

Вице-премьеру Андрею Белоусову на форуме "Регинвестстандарт-2023" представили нижегородское судостроение

0 258 1 мин
Инновационные разработки нижегородских компаний представили первому заместителю председателя правительства РФ Андрею Белоусову и заместителю министра экономического развития Мурату Керефову. Экспозиция была организована в рамках межрегионального форума "Региональный инвестиционный стандарт-2023", который прошел в Нижнем Новгороде 13 октября.

Форум "Региональный инвестиционный стандарт-2023" прошел на Нижегородской ярмарке 13 октября. В нем приняли участие представители более 80 регионов страны. Основная задача мероприятия – обсудить опыт внедрения инвестиционного стандарта в субъектах РФ и поделиться лучшими практиками по улучшению делового климата. В обходе выставки приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и представители регионов-участников форума.

 

Отдельный акцент в ходе обхода был сделан на разработках в области судостроения. Нижегородские корабелы презентовали вице-премьеру суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" и "Метеор 120Р", катер для водных прогулок "Сагарис", сухогруз проекта RSD59, круизное судно "Карелия", теплоход RST27M, земснаряд проекта 2040, несколько буксиров и другие суда, сообщает портал правительства Нижегородской области.

 

Корпорация развития Нижегородской области представила проект создания портовой особой экономической зоны в городе Бор.

 

"Создание речного грузового мультимодального порта, а впоследствии образование на его базе портовой особой экономической зоны в городе Бор, - один из важнейших проектов по развитию логистических узлов на территории Нижегородской области. Он предполагает строительство двух портовых терминалов, которые могут использоваться для транспортировки промышленных грузов в южные регионы страны, а также в Турцию, Иран, Египет. Логистический хаб будет использоваться для поставки сырья, промышленной продукции, что, в свою очередь, положительно скажется на развитии межрегиональной и международной торговли", – отметил генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

 

Нижегородское судостроение показали вице-премьеру Андрею Белоусову в рамках форума "Регинвестстандарт-2023" / Фото: Правительство Нижегородской области
Нижегородское судостроение показали вице-премьеру Андрею Белоусову в рамках форума "Регинвестстандарт-2023" / Фото: Правительство Нижегородской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты