реклама
26.07.2018 17:03 / порты, вьетнам, порты

Вьетнам ограничит импорт отходов из-за заторов в портах

0 131 1 мин
Вьетнам прекратит выдачу новых лицензий на импорт отходов и активизирует усилия по предотвращению нелегального ввоза вторсырья. Данные меры приняты для решения проблемы заторов в портах страны, где уже скопилось около 6 тыс. контейнеров с макулатурой, пластиком и металлоломом, сообщает Reuters.

Импорт вторсырья во Вьетнам и другие страны Юго-Восточной Азии вырос после того, как Китай запретил ввоз некоторых видов отходов с начала этого года.

Власти должны "остановить ввоз отходов во Вьетнам, чтобы страна не стала всеобщей помойкой", - цитирует Reuters заявление правительства, опубликованное в среду.

Тем временем, правительство Малайзии во вторник отозвало разрешения на импорт у 114 заводов по переработке пластмассовых отходов после сообщения местных СМИ о скоплении мусора на прилегающих к ним территориях.
Министр жилищного строительства и местного самоуправления Малайзии Зурайда Камаруддин заявила, что предприятия должны в течение трех месяцев привести свои операции в соответствие с международными экологическими стандартами, чтобы получить возможность возобновить импорт вторсырья.

Согласно заявлению правительства Вьетнама, власти намерены выявить владельцев контейнеров, скопившихся в портах, и инициировать уголовные расследования в отношении тех импортеров, которые совершали поставки незаконно или с нарушениями экологического законодательства.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события