реклама

Верфь "Красные баррикады" рассчитывает войти в ОСК до конца лета

0 331 1 мин
Решение о вхождении одного из крупнейших астраханских судостроительных заводов - "Красные Баррикады" - в состав "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) может быть принято до конца лета 2017 года, сообщил сегодня журналистам гендиректор верфи Александр Ильичев.
"Переговоры с ОСК идут. Работает группа, которая занимается нашим заводом. Процедура вхождения идет. У нас трижды уже приводился аудит. Рассчитываем в летнее время все решить", - уточнил Ильичев.

Он также отметил, что согласно письму от руководства ОСК, длительность сроков завершения сделки, с их стороны связана со сложной схемой корпоративного согласования вопроса вхождения и условий урегулирования проблемной задолженности астраханского судозавода. Ильичев также добавил, что вхождение в ОСК позволит начать реализацию контракта на строительство пяти буровых платформ для одной из иранских компаний, стоимость каждой из которых - порядка 200 млн долларов. "Иранская сторона создала специальную компанию, которая является и оператором, и заказчиком данных платформ. При таком заказе нужны значительные залоговые обеспечения, без государственных гарантий это невозможно", - добавил Ильичев.

В свою очередь, в ОСК сообщили ТАСС, что "в настоящий момент Корпорация не делает никаких новых заявлений по этому поводу".

"Красные баррикады" подписали контракт с одной из иранских компаний на строительство пяти буровых платформ для добычи нефти в Персидском заливе в мае прошлого года. Сообщалось, что строительство одной платформы занимает примерно два года. Также в прошлом году стало известно, что ОСК проводит аудит астраханского судозавода с целью его возможного вхождения в корпорацию.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт