реклама

Верфь "Красные баррикады" получила первый заказ после простоя

0 881 1 мин
Представитель ОСК рассказал о планах по развитию верфи в Астраханской области.
Первый заказ - на строительство блоков стационарной газодобывающей платформы - после долгого перерыва получила производственная площадка Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) "Красные баррикады" (Астраханская область), рассказал вице-президент ОСК по техническому развитию Василий Бойцов.

"Подписаны контракты на изготовление блоков стационарной газодобывающей платформы, ждем старта проекта. Подробности озвучивать мы пока не уполномочены", - цитирует Бойцова ТАСС.

По словам Бойцова, оборудование верфи в рабочем состоянии. Здесь планируют провести и поэтапную его модернизацию, в том числе с заменой на более современное, если будут расти заказы.

На предприятии намерены создать роботизированный участок сборки и сварки микропанелей, участок по сборке и сварке деталей трубопроводов для офшорных объектов (это различные типы морских объектов обустройства шельфовых месторождений), приобрести оборудование для сварки и тепловой резки, выполнить расчистку акватории предприятия и привести ее к проектным характеристикам и так далее.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события