реклама

Верфь Братьев Нобель отметила масленицу

0 130 1 мин
18 февраля, в прощеное воскресенье, сотни рыбинцев собрались на масленичных гуляниях на стадионе у ДК Слип. Широкая масленица в этот год была организована Судостроительным заводом "Верфь братьев Нобель" при поддержке ДК Слип.

История Верфи уже более 110 лет непрерывно связана с микрорайоном. Район Слип рос и развивался параллельно с заводом, в честь подъемного сооружения которого был назван, сначала как рабочий поселок, а сейчас в нем живет около 15% населения города. Место для гуляний выбрано не случайно, в настоящий момент проходит губернаторский проект по формированию комфортной городской среды "Решаем вместе". Благодаря голосам жителей микрорайона Парковая зона со стадионом у ДК Слип попала в шот-лист проекта и теперь 18 марта во втором этапе голосования может стать победителем, который получит реальную возможность благоустройства.
 

Праздник посетил глава города Денис Добряков. Он поздравил жителей с Масленицей и поблагодарил за активное участие в жизни города.

— Мы благодарны Судостроительному заводу "Верфь братьев Нобель" за организацию праздника и за то, что предприятие заинтересовано в решении социальных проблем микрорайона, — отметил Глава.

— С Прощеным воскресеньем. Спасибо всем присутствующим, ведь мы этот праздник создали вместе, каждый из нас внес долю своего труда. Впереди у нас много задач и от каждого из нас зависит успешное будущее нашего предприятия и района. Поздравляю Вас и желаю хорошего праздника, – поприветствовал гостей генеральный директор Судостроительного завода "Верфь братьев Нобель" Олег Гончаров.

— Мы постараемся сделать всё, чтобы сотрудники предприятия и жители района жили в комфортных условиях, имели возможности для занятий спортом, культурного и активного отдыха. Мы откликнулись на обращения жителей и восстановили освещение на катке, но он нуждается в масштабной реконструкции, и такую возможность дает проект "Решаем вместе". Приходите 18 марта на избирательные участки, голосуйте за наш стадион и вместе возродим спортивную жизнь в микрорайоне, — призвал жителей Слипа лидер общественного мнения, главный инженер "Верфь братьев Нобель" Александр Егоров.

Масленицу отметили горячими блинами, веселыми конкурсами, песнями и плясками. В рамках праздничной программы ряженые скоморохи провели танцевальные интерактивы, молодецкие забавы, лотерею с призами и турнир по футболу в валенках, в котором приняли участие жители микрорайона, учащиеся колледжа №23 и работники Верфи.

Мы поздравляем студентов Рыбинского транспортно-технологического колледжа с заслуженной победой!
По окончании праздника все гости смогли полакомиться настоящей солдатской гречневой кашей и горячим чаем.

Финалом празднования стало сжигание чучела Масленицы. Считается, что совершая этот обряд, люди избавляются от всех невзгод и напастей, которые сопровождали их в прошлом, провожают зиму и встречают весну.

Благодарим ДК Слип за организацию танцевальных программ, интерактивов и конкурсов и жителей Рыбинска за активное участие!

"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы