реклама

Великобритания построит сухой порт в 80 км от Лондона

0 63 1 мин
Правительство Великобритании ведет переговоры о создании сухого порта на территории индустриального парка Magna Park в Милтон-Кинсе, примерно в 70 милях (почти 113 км) от побережья и в 50 милях к северо-западу от Лондона, чтобы избежать заторов в морских портах после выхода страны из состава ЕС, сообщает Bloomberg.
Королевская налогово-таможенная служба Великобритании ведет переговоры об аренде складского комплекса в Magna Park, сообщили источники в Bloomberg. Здесь предполагается осуществлять таможенное оформление европейских товаров после выхода страны из состава ЕС.

Великобритания и ЕС все еще ведут переговоры по условиям этого выхода. Однако вероятность того, что соглашения достичь не удастся, растет, и рынок опасается, что внешняя торговля будет парализована неготовностью инфраструктуры к необходимости осуществления таможенного контроля и оформления.
Глава налогово-таможенной службы по пограничной координации Карен Уилер заявил в ноябре прошлого года, что стране необходима дополнительная инфраструктура для проведения таможенных процедур после Brexit.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" принял участие в конференции "Связь и радионавигация 2024"
16:54 / пресс-релизы