реклама

Ведущие отраслевые ВУЗы и колледжи страны готовы к новому сезону!

0 116 1 мин
Близится май, а за ним и июнь - сезон школьных выпускных, вступительных экзаменов, приемных комиссий, волнения о будущем и поступления в ВУЗы и колледжи.
Морской тренажер / Федеральное агентство морского и речного транспорта

Уже сейчас отраслевые учебные заведения проводят дни открытых дверей и активно рассказывают о своих требованиях к поступлению для будущих абитуриентов. Мы решили облегчить задачу будущим студентам и собрали всю информацию о ведущих российских морских вузах и колледжах. В этом материале вы узнаете об особенностях поступления в то или иное учебное заведение, количество бюджетных и внебюджетных мест, ведущие направления, а также требуемые для сдачи ЕГЭ предметы. 
 

Групповое фото / Фото: Корабел.ру

К слову, судостроительная отрасль сейчас испытывает рост, а вместе с тем и "кадровый голод", которые затрагивает не только судостроительные/судоремонтные заводы и предприятия, но всю отрасль в целом. Поэтому именно сейчас образование в сфере судостроения и судоходства весьма востребовано, молодых специалистов ищут и ждут на всех предприятиях от Калининграда до Владивостока. 
 

Стоит отметить, что в настоящее время под эгидой Росморречфлота функционируют пять подведомственных вузов, включающих 22 филиала. Количество обучающихся составляет около 55 тысяч человек. Основной состав, это порядка 34 тысяч человек, обучается по программам подготовки членов экипажей судов. В год выпускается до восьми тысяч специалистов, что обеспечивает постоянный приток молодых кадров в отраслевые организации.

Чтобы быть в курсе требований приемных комиссий ведущих отраслевых ВУЗов и колледжей читайте все новости по тегу: #морскоеОбразование

Об итогах набора 2021 года и ведущих специальностях читайте в материале Корабел.ру
 

Ведущие отраслевые ВУЗы и колледжи страны готовы к новому сезону! / Фото: "ГУМРФ"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы