реклама

Важная информация для пользователей AVCS

0 9218 2 мин
Была опубликована исправленная и обновленная версия документа "Важная информация для пользователей AVCS". Данный документ содержит важную информацию по использованию электронных навигационных карт (ЭНК) в ЭКНИС:
  • AVCS доступен в формате S-63 (версия 1.2) на DVD и через интернет.
  • Уведомление о всех известных изменениях обычно отображается в электронных навигационных картах (с помощью обновлений или новых версий) до даты вступления их в законную силу с использованием двух атрибутов: Date Start (DATSTA – новые внедряемые характеристики) и Date End (DATEND – упраздняемые существующие характеристики). Таким образом, изменения применяются в ЭКНИС своевременно, и мореплаватели могут ознакомиться с ними.
  • ЭКНИС должна соответствовать последним стандартам Международной гидрографической организации. Мореплаватели могут обратиться к Chart 1 (легенда всего набора символов, которые используются в ЭНК) в ЭКНИС, чтобы ознакомиться с новыми символами, представленными в S-52 Presentation Library (версия 4.0) Международной гидрографической организации.
  • Данные о местоположении, получаемые с помощью спутниковых систем навигации (например, GPS), обычно обозначаются термином датум WGS84. Во многих частях мира, однако, карты изначально были созданы на основании множества местных датумов, поэтому переход на датум WGS84 для них может быть невозможным или ненадежным. ЭНК, созданные на основании местных датумов, не могут с точностью соотноситься с датумом WGS84, в результате чего возникают различия в данных о местоположении, влияющие на навигацию. Данные различия отражены в Caution Areas.
  • Сервис еженедельных обновлений ЭНК UKHO включает последние обновления, полученные от соответствующих гидрографических служб. Данные обновления не всегда могут быть синхронизированы с Извещениями Мореплавателям и с новыми выпусками, актуальными для национальных бумажных карт. Данные, представленные в ЭНК, могут существенно отличаться от аналогичных данных, представленных в бумажных картах.
  • Многие производители ЭНК при возможности включают временные и предварительные Извещения Мореплавателям в ячейки. При их отсутствии мореплавателям следует обратиться к релевантным Извещениям Мореплавателям, опубликованным в специальных бюллетенях или на сайте конкретного производителя ЭНК.
  • Каждый объект в ЭНК имеет значение минимального масштаба (Scale Minimum – SCAMIN). Данное значение определяет масштаб отображения, ниже которого объект не должен отображаться ЭКНИС, а также сокращает количество избыточной информации на экране. Последние стандарты ЭКНИС предоставляют контроль над ЭКНИС, при котором критерий отображения SCAMIN не принимается во внимание. Мореплавателям следует это учесть, если им нужен доступ ко всей информации в пути.
  • Некоторые государственные языки (например, те, в которых используются специальные символы – турецкий, корейский) могут не отображаться в оборудовании ЭКНИС.
  • Термин "Cancellation" используется в случае, когда производитель ЭНК выпускает обновление, чтобы аннулировать и удалить базовую ячейку.
  • Термин "Withdrawal" используется в случае, когда Гидрографическая служба Великобритании принимает решение об исключении ЭНК из перечня услуг Британского Адмиралтейства, при этом у конечных пользователей будет доступ к конкретной ячейке до завершения срока действия пермита. Если ячейки были исключены из перечня услуг Британского Адмиралтейства, то они не будут обновляться, и их использование не будет удовлетворять требованиям Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС). Об исключении ЭНК из перечня услуг Британского Адмиралтейства сообщается в документе README.TXT file, а также в разделе VIII бюллетеня "Извещения Мореплавателям Британского Адмиралтейства". С полным списком данных ЭНК можно ознакомиться по ссылке https://www.admiralty.co.uk/digital-services/digital-charts/admiralty-vector-chart-service (см. таблицу обновлений – Updates tab).
  • Выпуск временной и предварительной информации считается главным способом поддержания навигационных карт на уровне современности. Временные и предварительные Извещения Мореплавателям выпускаются, однако, для бумажных карт, а не для ЭНК; не все производители ЭНК включают временные и предварительные извещения в ЭНК. Последний подтвержденный статус информации временных и предварительных Извещений Мореплавателям в ЭНК, доступных в AVCS, отображается в документе ENC-TandP-NM-Status.pdf file (папка INFO на диске AVCS), а также в таблице обновлений Updates tab по ссылке https://www.admiralty.co.uk/digital-services/digital-charts/admiralty-vector-chart-service. Временные и предварительные Извещения Мореплавателям Британского Адмиралтейства для бумажных карт включены в ADMIRALTY Information Overlay (AIO).

 
"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство