реклама

В зоне ответственности Тихоокеанского флота открылись 14 площадок форума "Армия-2022"

0 147 1 мин
В зоне ответственности Тихоокеанского флота открылись 14 площадок. На нем представили более 280 образцов вооружения и военной техники.
В зоне ответственности Тихоокеанского флота во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском, а также в Эгвекиноте на Чукотке и Елизово на Камчатке открылись в пятницу площадки международного военно-технического форума "Армия-2022" , — рассказывает пресс-служба флота, сообщает ТАСС.
"В зоне ответственности Тихоокеанского флота (ТОФ) торжественно открылись 14 площадок VIII Международного военно-технического форума (МВТФ) "Армия-2022". Главной площадкой на открытии во Владивостоке стал 33-й причал Приморской флотилии разнородных сил, где приняли участие руководители и представители организаций, чьи образцы вооружения и военной техники были подготовлены для наглядной демонстрации на выставочных стендах", - сообщила пресс-служба.

На причале представили подводную лодку "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 "Варшавянка". Впервые показали специальный автомобиль группы разминирования "Сагр" на базе пикапа "УАЗ-2363", стоящий на вооружении инженерного полка ТОФ. На территории причала можно увидеть 122-мм самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика", пусковую установку берегового ракетного комплекса "Бастион", танк Т-80БВ, боевую машину пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А.



Площадки форума во Владивостоке развернуты на аэродроме Центральная Угловая в поселке Угловом и в парке "Патриот" на острове Русском. В Дальневосточном федеральном университете и в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени Макарова, где площадку открыли впервые, пройдут деловые программы с обсуждением научных тем на конференциях и за круглыми столами. Одной из тем станут итоги совместной экспедиции ТОФ и Центра подводных исследований Русского географического общества в июне в районе островов Курильской гряды с использованием обитаемых и необитаемых подводных аппаратов.

Две площадки форума ждут зрителей в Петропавловске-Камчатском, по одной - Анадыре, Елизово и поселке Эгвекинот. В последних двух населенных пунктах площадки форума работают впервые. Четыре площадки работают в Вилючинске.
"Всего в зоне ответственности Тихоокеанского флота в рамках МВТФ "Армия-2022" на всех 14 площадках представлено более 280 образцов современного и перспективного вооружения и военной техники", - уточнила пресс-служба. 
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование