реклама

В Заполярье завершилось тактическое учение с подразделениями армейского корпуса Северного флота

0 90 1 мин
Пресс-служба Северного флота информирует, что на учебно-тренировочном полигоне Печенгского района Мурманской области завершились тактическое учение с боевой стрельбой с подразделениями армейского корпуса Северного флота, которое проводилось в рамках  итоговых мероприятий боевой подготовки за 2017 учебный год.
В течение нескольких дней военнослужащие отдельной мотострелковой бригады Северного флота и приданных подразделений береговых войск выполняли задачи, которые ставились перед ними в соответствии с замыслом учения.
Особое внимание уделялось отработке таких вопросов, как выход подразделений в указанные районы, занятие выгодных рубежей, действия в  маневренной обороне и  переход в наступление.  
Военнослужащие подразделений армейского корпуса Северного флота в ходе учения также  совершенствовали навыки по применению штатного вооружения и военной техники, оборудованию фортификационных сооружений и организации взаимодействия на поле боя.
На этапе практических действий были проведены боевые стрельбы с мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями.
Экипажи танков Т-72Б3, расчеты самоходных гаубиц "Акация",  "Мста-С", зенитных артиллерийских комплексов "Шилка", зенитных ракетных комплексов "Стрела-10", реактивных систем залпового огня "Град", комплексов противотанковых управляемых ракет "Фагот", а также личный состав мотострелковых подразделений выполнили огневые задачи по уничтожению боевой техники и живой силы условного противника.
В ходе учения также оценивалось умение командиров по управлению подразделений в условиях быстро меняющейся обстановки.
На отдельных этапах учения было задействовано около 1,5 тысяч военнослужащих и более 300 единиц бронетанковой и автомобильной техники.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение