реклама

В японском порту Кобе построят новый контейнерный терминал

0 120 1 мин
Муниципальное правительство Кобе планируют начать строительство крупного контейнерного терминала в рамках программы, направленной на повышение международной конкурентоспособности порта.
Как сообщает ТАСС, планы строительства нового контейнерного терминала "The Port of Kobe Logistics Terminal" (Логистический терминал порта Кобе) были объявлены в пятницу, 19 мая, в рамках официальной церемонии, посвященной 150-летию порта.

Комплекс предполагается построить к 2030 году на искусственном острове к югу от острова Рокко, на котором в настоящее время уже работает контейнерный терминал. Кроме того, на острове планируется расположить технологические и производственные площадки.

По данным Nikkei, новый терминал удвоит пропускную способность порта Кобе до 6,6 млн TEU. Тем не менее, как отмечает JOC, решение о сумме инвестиций, сроках, количестве причалов и кранового оборудования, еще не принято.

Порт Кобе в 2016 году перевалил 2,8 млн TEU, что на 3,5% больше, чем годом ранее. Это позволило порту занять второе место среди портов Японии по контейнерообороту после порта Токио, вытеснив порт Йокогама на третью строчку.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события