реклама

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга стартует квалификационный этап World Match Racing Tour

0 242 1 мин
Сегодня, 28 июля, на акватории Невы у Яхт-клуба Санкт-Петербурга начинаются гонки квалификационного этапа предстоящего Match Cup Russia – St.Petersburg Yacht Club Cup.
К участию заявлены семь экипажей из пяти стран, в том числе три российских.

Побороться за путевку в основную сетку World Match Racing Tour - Match Cup Russia - прибыли спортсмены из США, Нидерландов, Швеции и Польши. Среди участников особое внимание обращает на себя трехкратный участник Олимпийских игр, чемпион Европы в классе Финн Питер-Ян Постма из Нидерландов. Пускай это его первый сезон в Мировом туре по матчевым гонкам, "летучий голландец" уже успел поразить всех своими выступлениями. На этапе в шведском Марстранде он добрался до финала, где уступил только действующему победителю тура – новозеландцу Филу Робертсону.
  
Польшу будет представлять опытный матчевик, победитель Sopot Match Race 2016 Лукаш Возинский. Из США прибыл молодой спортсмен, который дебютировал в нынешнем сезоне в качестве рулевого катамарана М32 на этапе WMRT в Майами, чемпион страны в классе 420 Маркус Эдегран. Под шведским флагом выступает Ким Линг.
На соревнованиях в Яхт-клубе Санкт-Петербурга Россия будет представлена сильными командами.

В первую очередь, это экипаж чемпиона Европы по матчевым гонкам, мастера спорта международного класса Евгения Неугодникова, в составе которого участник двух Олимпийских игр Максим Шереметьев. Экс-члены сборной страны Виталий Руссу и Денис Шари вошли в состав московского экипажа Евгения Елфимова. Из Челябинска прибыла молодая спортсменка Екатерина Кочкина. Все российские спортсмены провели предварительные тренировки на акватории будущих соревнований под руководством тренеров класса М32, которые были единодушны в оценке высоких шансов россиян в предстоящих соревнованиях.
  
Соревнования St.Petersburg Yacht Club Cup продлятся до 30 июля включительно. Лучшие экипажи получат путевки в основную сетку Match Cup Russia Мирового тура, который откроется на акватории Яхт-клуба Санкт-Петербурга 1 августа.

Согласно программе соревнований, гонки Match Cup Russia пройдут в несколько этапов. 1-3 августа квалификационные соревнования состоятся в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, 4-6 августа решающие матчи пройдут у Петропавловской крепости.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ключевые проекты ААНИИ представили председателю правительства РФ
09:42 / события