реклама

В Вологодской области закрыта навигация для маломерных судов

0 881 1 мин
Как сообщает ГУ МЧС, 18 ноября на всей территории Вологодской области запрещен выход в акваторию на маломерных судах. Неделю назад запрет вступил в силу в западных районах области, с вчерашнего дня – на оставшейся территории. Такое решение принимается исходя из температурных показателей. Хотя водоемы еще чистые ото льда, температура воды достаточно низкая: попавший в нее человек за короткое время получает переохлаждение и погибает. В прошлом году за полтора месяца после закрытия навигации в области погибли 7 человек, еще столько же удалось спасти.
- Хотел бы обратиться ко всем судоводителям, несмотря на то, что вода чистая, беречь свою жизнь и соблюдать эти правила и не выходить без надобности на воду, говорит Валерий Беккер, главный государственный инспектор по маломерным судам Вологодской области. - Существует в некоторых населенных пунктах проблема, где для жизнеобеспечения необходимо передвигаться по воде.  Здесь переправа осуществляется под контролем ответственных лиц.

За нарушение правил эксплуатации маломерных средств после закрытия навигации владельцев ждет штраф от 500 до 1 000 рублей.

          



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство