реклама

В Волгограде обнаружили два затопленных в Волге катера

0 4023 1 мин
В Волгограде сняли на видео последствия затопления двух теплоходов, ошвартованных у причала в Сарептском затоне в Красноармейском районе города. По факту происшествия уже начата проверка, которую проводят сразу несколько надзорных ведомств.
— Они всю зиму там простояли, — рассказал читатель V1.RU, приславший в редакцию видео затонувших кораблей. — Тот, что под водой, — большой, баржи толкает. Тот, что поменьше, — типа прогулочного, с кают-компанией, тентами. Большой начал крениться еще на прошлой неделе, а маленький был к нему привязан. Народ с судоверфи ходил-ходил, смотрел-смотрел… Вчера ходили на рыбалку, и вот это все уже увидели. Вчера их уже не было, весь лед в мазуте. А с учетом того, что в затоне — течение, всё это масло и солярка, скорее всего, уже подо льдом, в Волге, передает V1.ru.
 
Затопленный катер / Фото: Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

В Волгоградской природоохранной прокуратуре уточнили, что затонувшие суда принадлежат Красноармейскому судостроительно-судоремонтному заводу, и назвали их типы — большой теплоход — типа БТ, буксир, второе судно — типа "Ярославец". Проверки по факту ЧП проводят Росприроднадзор, природоохранная прокуратура, а также Ространснадзор и Волгоградская транспортная прокуратура. Обстоятельства затопления, а также причиненный природе ущерб устанавливаются. Впрочем, на Красноармейском судостроительно-судоремонтном заводе категорически опровергли владение этими судами, уточнив, что они принадлежат судоверфи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство