реклама
28.11.2018 12:58 / вмф, вмф

В ВМФ поступило 70 кораблей и судов за два года

0 109 1 мин
С 2016 года ВМФ пополнился 70 кораблями, катерами и судами обеспечения, по свидетельству Шойгу.
Военно-морской флот России пополнился 70 кораблями, катерами и вспомогательными судами с 2016 года. Об этом сообщил на заседании коллегии Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу. Его слова цитирует ТАСС.

"С 2016 года флоты и Каспийскую флотилию пополнили 70 кораблей, катеров и судов обеспечения", - отметил он, открывая заседание коллегии. По словам министра, "большая часть кораблей оснащена современными высокоточными ракетными комплексами, способными поражать как стационарные береговые объекты, так и морские цели из состава авианосных ударных и ракетно-ударных групп".

Он также напомнил, что в этом году моряки получили новейший фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" с ударным вооружением на борту, большой десантный корабль "Иван Грен" и ледокол "Илья Муромец".

"Помимо этого, в ближайшее время промышленность передаст малоразмерные ударные корабли "Орехово-Зуево" и "Мытищи", а также патрульный корабль нового проекта "Василий Быков", способный выполнять задачи по противодействию угрозам безопасности России в дальней морской зоне, в том числе в пиратоопасных районах Мирового океана", - сообщил Шойгу.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы